• Le Petit Campenaire, quinzième numéro, novembre 1994

    Imprimer

    gazette

     

    Photo 001.jpg

     

    Photo 002.jpg

     

    Photo 003.jpg

     

    Photo 004.jpg

     

    Photo 005.jpg

     

    Photo 006.jpg

     

    Photo 007.jpg

     

    Photo 008.jpg

     

    Photo 009.jpg

     

    Photo 010.jpg

     

     

    Tous les Petits Campenaires déjà parus .../...

    Lien permanent Catégories : 10 RECETTES de BABETTE , Bernadette De Coker, 1994 numéro 15 Le petit Campenaire, 4-A DUCASSE ST SERVAIS, 4-D DUCASSE DE SEPTEMBRE, 6 ARTICLES DE PRESSE ET VIDEOS, 7- HISTOIRE et VISITES, 8 FIGURES LOCALES, 9 Aux Alentours, Divers, Alice Laitem, Cinéma l'Odéon, Désiré Delbart Sauliste, musicien et cordonnier, Georges Provost, In fougnant d've mes rambiles, Le sacristain, el'Bedot, Maurice Chevalier dit Soleil, Soupe au chou vert 0 commentaire
  • Basket : Week end des 6 et 7 octobre 2012

    Imprimer

    Weekend du 6/10/2012 et 7/10/2012

    En rouge les matches à domicile

     

    Minimes A 705172 S 06/10/2012 11.00 JS STAMBRUGES RCBE 2000        
    Pré-poussins C 705404 S 06/10/2012 13.30 JSLB FRAMERIES JS STAMBRUGES        
    Juniors B 705131 S 06/10/2012 14.30 JS STAMBRUGES BCO ST GHISLAIN        
    Poussins D 705351 S 06/10/2012 15.30 BGBC CELLES JS STAMBRUGES B        
    Benjamins C 705285 S 06/10/2012 16.30 ABC TREM MOUSCRON A JS STAMBRUGES        
    Division 1  705012 S 06/10/2012 20.45 JS STAMBRUGES A RCBE 2000 A        

     

    Poussins C

     

    705344

     

    D

     

    07/10/2012

     

    09.15

     

    JSLB FRAMERIES A

     

    JS STAMBRUGES A

           
    Benjamines  705456 D 07/10/2012 12.30 JS STAMBRUGES R SPIROU PDL        
    Pupilles filles  705441 D 07/10/2012 14.00 JS STAMBRUGES ABC TREM MOUSCRON        
    Minimes filles  705432 D 07/10/2012 15.30 JS STAMBRUGES REBC TEMPLEUVE        
    Division 2 B 705033 D 07/10/2012 17.00 JS STAMBRUGES B BC MONS CAPITALE
    Lien permanent Catégories : 12 Les SPORTIFS, JS campenaire Basket, JS Campenaire calendrier par WE 0 commentaire
  • Basket : Week end du 29 septembre 2012

    Imprimer

    Weekend du 29/09/2012 et 30/09/2012

     

    Benjamines  701457 S 29/09/2012 13.45 TEF KAIN A JS STAMBRUGES
    Lien permanent Catégories : 12 Les SPORTIFS, JS campenaire Basket, JS Campenaire calendrier par WE 0 commentaire
  • Basket : Week end des 22 et 23 septembre 2012

    Imprimer

    Weekend du 22/09/2012 et 23/09/2012

    En rouge les matches à domicile

     

    Pré-poussins C 704403 S 22/09/2012 11.00 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE        
    Benjamines  704456 S 22/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES ABC TREM MOUSCRON        
    Juniors B 704131 S 22/09/2012 14.30 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE        
    Benjamins C 704283 S 22/09/2012 15.00 JS DOTTIGNIES JS STAMBRUGES        
    Pupilles A 704213 S 22/09/2012 17.00 JS STAMBRUGES BELFIUS MONS HT        
    Division 2 B 704032 S 22/09/2012 20.00 JSB MAFFLE A JS STAMBRUGES B        
    Division 1  704012 S 22/09/2012 20.00 JS STAMBRUGES A RBC JS BAULET A        

     

    Cadets A

     

    704142

     

    D

     

    23/09/2012

     

    09.00

     

    OLYMPIC MSM

     

    JS STAMBRUGES

           
    Poussins C 704343 D 23/09/2012 11.00 JS STAMBRUGES A BELFIUS MONS HT B        
    Minimes A 704172 D 23/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES JS SOIGNIES        
    Poussins D 704354 D 23/09/2012 13.00 JS PERUWELZ JS STAMBRUGES B        
    Pupilles filles  704441 D 23/09/2012 14.00 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE        
    Minimes filles  704432 D 23/09/2012 15.30 JS STAMBRUGES BBC BRAINOIS
    Lien permanent Catégories : 12 Les SPORTIFS, JS campenaire Basket, JS Campenaire calendrier par WE 0 commentaire
  • Basket : Week end des 15 et 16 septembre 2012

    Imprimer

    Weekend du 15/09/2012 et 16/09/2012

    En rouge à domicile

     

    Benjamines  703454 S 15/09/2012 11.45 BC MONS CAPITALE JS STAMBRUGES        
    Minimes A 703172 S 15/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES JS LUTTRE A        
    Poussins C 703341 S 15/09/2012 12.30 UBCF QUAREGNON B JS STAMBRUGES A        
    Poussins D 703351 S 15/09/2012 14.30 JS STAMBRUGES B BC FRATERNITE        
    Juniors B 703133 S 15/09/2012 15.00 FAM G QUIEVRAIN JS STAMBRUGES        
    Pupilles A 703211 S 15/09/2012 15.30 UBCF QUAREGNON A JS STAMBRUGES        
    Pré-poussins C 703401 S 15/09/2012 15.30 UBCF QUAREGNON B JS STAMBRUGES        
    Division 1  703012 S 15/09/2012 20.45 JS STAMBRUGES A ABC TREM MOUSCRON A        

     

    Pupilles filles 

     

    703443

     

    D

     

    16/09/2012

     

    10.45

     

    BC AV CUESMES

     

    JS STAMBRUGES

           
    Benjamins C 703286 D 16/09/2012 13.00 BC ECAUSSINNES JS STAMBRUGES        
    Cadets A 703143 D 16/09/2012 13.15 JS STAMBRUGES RE PONT DE LOUP        
    Minimes filles  703432 D 16/09/2012 15.30 JS STAMBRUGES BCJ RESSAIX        
    Division 2 B 703033 D 16/09/2012 17.00 JS STAMBRUGES B UB QUAREGNON A
    Lien permanent Catégories : 12 Les SPORTIFS, JS campenaire Basket, JS Campenaire calendrier par WE 0 commentaire
  • Basket : Week end des 8 et 9 septembre 2012

    Imprimer

    Weekend du 8/09/2012 et 9/09/2012

    en rouge , à domicile

     

    Minimes A 702171 S 08/09/2012 10.00 UB QUAREGNON A JS STAMBRUGES        
    Minimes filles  702431 S 08/09/2012 10.00 BCCG 2007 JS STAMBRUGES        
    Pré-poussins C 702403 S 08/09/2012 11.00 JS STAMBRUGES BBC BRAINOIS        
    Poussins D 702352 S 08/09/2012 11.00 JSE ENGHIEN A JS STAMBRUGES B        
    Cadets A 702146 S 08/09/2012 12.00 UB QUAREGNON JS STAMBRUGES        
    Benjamines  702456 S 08/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES BF MONTAGNARD        
    Juniors B 702131 S 08/09/2012 14.30 JS STAMBRUGES CB HERSEAUX        
    Pupilles A 702213 S 08/09/2012 17.00 JS STAMBRUGES BC CARNIERES A        
    Division 1  702011 S 08/09/2012 20.30 RE PONT DE LOUP A JS STAMBRUGES A        

     

    Benjamins C

     

    702282

     

    D

     

    09/09/2012

     

    10.00

     

    JS STAMBRUGES

     

    BCJS ESTAIMPUIS

           
    Division 2 B 702037 D 09/09/2012 11.15 BC COLFONTAINE JS STAMBRUGES B        
    Poussins C 702343 D 09/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES A BC BLATON        
    Pupilles filles  702441 D 09/09/2012 14.00 JS STAMBRUGES U FEM QUAREGNON
    Lien permanent Catégories : 12 Les SPORTIFS, JS campenaire Basket, JS Campenaire calendrier par WE 0 commentaire
  • Basket : Week end des 1er et 2 septembre

    Imprimer

    Weekend du 1/09/2012 et 2/09/2012

    en rouge , à domicile

     

    Juniors B

     

    701135

     

    S

     

    01/09/2012

     

    09.30

     

    BC L'9 FLENU

     

    JS STAMBRUGES

           
    Minimes filles  701434 S 01/09/2012 14.00 U FEM QUAREGNON JS STAMBRUGES        
    Pupilles filles  701445 S 01/09/2012 14.15 BF MONTAGNARD JS STAMBRUGES        
    Cadets A 701146 S 01/09/2012 15.15 ASTE KAIN A JS STAMBRUGES        
    Minimes A 701174 S 01/09/2012 16.30 UBC BINCHE JS STAMBRUGES        
    Division 2 B 701036 S 01/09/2012 20.00 BBC TOURNAI JS STAMBRUGES B        

     

    Pupilles A

     

    701213

     

    D

     

    02/09/2012

     

    09.15

     

    JS STAMBRUGES

     

    JS LUTTRE

           
    Pré-poussins C 701403 D 02/09/2012 13.00 JS STAMBRUGES BC L'9 FLENU        
    Poussins C 701343 D 02/09/2012 14.15 JS STAMBRUGES A LA LOUVIERE AM B        
    Poussins D 701351 D 02/09/2012 15.30 JS STAMBRUGES B ABC TREM MOUSCRON B        
    Division 1  701014 D 02/09/2012 17.00 JS PERUWELZ A JS STAMBRUGES A        
    Benjamins C 701282 D 02/09/2012 17.00 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE
    Lien permanent Catégories : 12 Les SPORTIFS, JS Campenaire calendrier par WE 0 commentaire