Registre de Madame Adam Seghers

Imprimer

 

Entrées en gardienne des enfants nés en 1927 et 1928

Madame Adam, Odile Seghers reste dans nos mémoires d'enfants

Ci-dessous la liste de ses élèves

1ère page de ce registre 

Merci à Monsieur Haincourt de ce don fait à ma mère Josiane Populaire

1 (1).jpg

 

DSC_7591.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Page 1 Filles

 

1, FLAMME Lucie née le 16 02 1927 de Flamme Sylva Ouvrier entrée le 18 09 1929

 

2,VANHEUNEBRYCK Jeanne née le 05 04 1927 de Vanheuneryck Sylva Fermier entrée le

 

3, MOULIN Francine née le 07 05 1927 de Moulin François Fabricant entrée le 24 03 1930

 

4, DULIEU Francine née le 07 05 1927 de Dulieu Lucien Marchand entrée le 18 09 1930

 

5, BURGMEIR Marguerite née à Anderlecht le 17 01 1925 de Burgmeir Léon Ebéniste entrée le 29 04 1930

6, DUQUESNE José né le 06 08 1926 de Duquesne Maurice Garde Train entré le 29 04 1930

 

7, DELCAMPE Renée née le 02 01 1928 de Delcampe Marcel Négociant entrée le 11 04 1932

 

8, DEGOUIS Marie Rose née le 02 02 1928 de Degouis Jules Professeur entrée le

 

9, BOUDART Joséphine née le 07 05 1928 de Boudart Julien Négociant entrée le 13 04 1931

 

10, TRIVIER Claudine née le 31 mai 1928 de Trivier Auguste Marchand entrée le 13 04 1931

 

11, DEBEAUMONT Renée née le 13 08 1928 de Debeaumont Léon Marchand entrée le

 

12, QUINTIN Gisèle née le 06 09 1928 de Quintin Rubens Ouvrier entrée le 14 03 1931

 

13, FOUREZ Charline née le 18 09 1928 de Fourez Charles ouvrier entrée le

 

14, ELOY Andrée née le 1 er 10 1928 de Eloy Charles Négociant entrée le 14,03,1931

 

 

 

DSC_7592.JPG

 

 

 

Page 1 Garçons

 

1, DELPLANQUE Gaston né le 27 02 1927 de Delplanque Roger entré le 13 04 1931

 

2, LEROY Pierre né le 23 04 1927 de Leroy Remy entré le 18 02 1930

 

3, DULIEU André né le 03 06 1927 de Dulieu Edouard Fermier entré le 16 12 1930

 

4, CHEVALIER Jean né le 14 06 1927 de Chevalier Maurice Ouvrier entré le 06 03 1932

 

5, LEFEVRE Georges né le 20 06 1927 de Lefèvre Georges Ouvrier entré le 04 03 1930

 

6, LEGRAND Désiré né le 16 08 1927 de Legrand Marc Sabotier entré le 08 03 1933

 

7, AMORISON René né le 06 09 1927 de Amorison Bourrelier entré le 08 04 1932

 

8, FLAMME Jean né le 28 09 1927 de Flamme Omer Négociant entré le 06 11 1930

 

9, LEBRUN Paul né le 27 10 1927 de Lebrun Camille

Décédé

10, CORNIL Albert né à Mukerke le 30 09 1924 de Cornil Valère Ouvrier entré le 02 05 1930

 

11, LECKEUCHE Jean Marie né à Gaurain le 03 04 1926 de Leckeuche Henri Ouvrier entré le

10 07 1930

12, LECLERCQ Paul né le 19 01 1928 de Leclercq Emile Ouvrier entré le 04 01 1931

 

13, DELPLANQUE Lucien né le 07 02 1928 de Delplanque Emile entré le 05 01 1931

 

14, SCHOORENS Pierre né le 20 02 1928 de Schoorens Maurice entré le 12 03 1931

 

15, DEGOUIS Maurice né le 08 03 1928 de Degouis Jules entré le 23 04 1931

 

Lien permanent Catégories : 5-6 Souvenirs D ECOLES, Registre de Madame Adam 0 commentaire

Les commentaires sont fermés.